«Выпарка и регенерация щелочи в ЦБП» международный научно-практический семинар с фирмой «Андритц» 27-28 сентября.

Организаторы: «Андритц» (Финляндия)

Институт «КРОНА» (СПбГТУРП), Россия

Формат мероприятия: доклады, презентации, ответы на вопросы, обмен информацией и опытом, круглые столы, дискуссии, переговоры, демонстрация приборов, тренажеров и образцов оборудования. Целевая аудитория: технические директора, главные инженеры, главные технологи, главные энергетики, директора и главные инженеры ЭнТЭЦ, технологи, энергетики и экологи крупных, средних и малых целлюлозно-бумажных предприятий России и стран СНГ. Программа:
Первая половина каждого дня – доклады от компании «Андритц», вторая половина – доклады представителей предприятий и научных работников.

1-й день. Доклады копании «Андритц» до обеда: — Технология удаления хлора — Технология выпарки — Технология выпарки с использованием теплового насоса — 7-корпусная энергетически эффективная выпарная батарея — Опыт выпаривания растворов при высоких начальных концентратах. 2-й день. Доклады компании «Андритц» до обеда: — Новый содорегенерационный котел большой мощности — Удаление посторонних включений при рекаустизации — Повышение эффективности регенерации извести — Система автоматического управления циклом регенерации щелочи — Имитатор технологического процесса регенерации щелочи.

Компания «Андритц» является одним из мировых лидеров в области производства оборудования для регенерационного цикла предприятий ЦБП. На саминаре будут представлены: самое современное оборудование, опыт и формы сотрудничества с российскими предприятиями, а также результаты научных исследований.