«Школа метролога», 14-18 сентября

Приборы, графики, поверки…

Школа метролога была реализована в период с 14 по 18 сентября. Среди участников были производственники с разных предприятий отрасли. Это и «Илим Гофра», «Соликамскбумпром», «Прикамский картон», «Селенгинский ЦКК», «Туринский ЦБЗ», «БФ «Коммунар». В рамках проекта для участников была проведена экскурсия на пивной завод «Балтика». Это современное предприятие, которые представляло интерес для метрологов и с точки зрения организации работы лаборатории и с точки зрения автоматизации технологического процесса.
В программе Школы метрологам рассказывали о практических путях решения производственных задач, последних изменениях в законодательстве. По окончании обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации.
Участники проекта делились исключительно положительными эмоциями и впечатлениями от участия в обучающем семинаре и от поездки в Петербург.
Людмила Мельникова (инженер по метрологии «Соликамскбумпром»), участница «Школы метролога» оставила отзыв: «Интересно, познавательно, положительные впечатления».
Отметим, что Школы метролога в классическом варианте была проведена в последний раз. Далее мы пойдём по пути междисциплинарных проектов. Самые актуальные темы из программы Школы метролога мы включим в программу «Школы качества» (период реализации 1-5 февраля 2016 года). Будем рады встрече с Вами, Дорогие наши Друзья!!!

«МЫ НЕ ПРОСТО УЧИМ, МЫ РАСШИРЯЕМ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СООБЩЕСТВО!»

Евгений Ошин
Институт «КРОНА» при СПбГТУРП