Школа мастеров ЦБП, 12-16 сентября

12-16 сентября 2011 года в Институте «КРОНА» при СПбГТУРП проходил традиционный обучающий семинар «Школа мастеров ЦБП». Проект представляет из себя комплексную программу профессионального повышения квалификации мастеров и кадрового резерва для занятия должности мастера и состоит из трех блоков:

• технологический блок призван расширить и углубить теоретические знания по основам технологии производства бумажной и картонной продукции, а также основному и вспомогательному оборудованию предприятий ЦБП. Особенностью осеннего семинара стали доклады Шабиева Руслана (СПбГТУРП) о химических процессах в свойстве бумаги и картона.
  • юридический блок, целью которого является изучение основных положений трудового законодательства РФ и развития навыков его применения, а также правильного юридического разрешения сложных вопросов, возникающих в процессе работы мастера.
  • управленческий блок – это двухдневный тренинг, в рамках которого участники имеют возможность ознакомиться с новейшими разработками в области теории управления, понять особенности руководства трудовым коллективом и выработать необходимые для успешной работы навыки. Сказалось, что на этот раз в семинаре приняли участия 4 мастера электроцеха Санкт-Петербургской БФФГУП «Гознака», контролер ЦБП ОТК с того же предприятия и исполняющий обязанности мастера картонного производства ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат». Присутствие в команде представителей «Гознака» участника с ОАО «СПбКПК» позволило более рельефно показать возможности и обязанности мастеров на двух различных предприятиях. А присутствие контролера ОТК помогло при обсуждении возникающих на любом производстве конфликтов по уравновешиванию борьбы за качество и выполнения плана.

С 2008 года Институтом «КРОНА» проводятся также выездные обучающие семинары для мастеров. Каждый раз программа обучения корректируется, чтобы сделать акцент на актуальных для конкретного предприятия вопросах.

Прилагаются инфрмационное письмо, спиок участников мероприятия.