Об Институте

ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ «КРОНА» был образован в 2006 году как отраслевой учебно-научный и научно-практический центр — подразделение СПбГТУРП (сейчас СПбГУПТД) , которое объединяет факультеты повышения квалификации и отдел отраслевых связей в отдельную организационную единицу, образуя cтруктуру.

Появление Института «КРОНА» было связано в первую очередь с тем, что в целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) отсутствует единая структурированная система подготовки, переподготовки и повышения квалификации. А также, нет специализированных тренинговых компаний, хорошо знающих проблематику отрасли, в то время как потребности и требования заказчиков обучения (предприятий) идут впереди предложений и возможностей обучающих организаций (особенно ВУЗов). Таким образом, среди прочих преимуществ Института «КРОНА», можно выделить одно из основных — отраслевой учебный центр с полной инфраструктурой для проведения мероприятий на современном уровне.

Главной целью Института “КРОНА” является предоставление дополнительных услуг всем специалистам в области ЦБП, топливно-энергетического комплекса, а также смежных им отраслей, в России и за рубежом по следующим направлениям:

• Образовательные
  • Информационные
  • Консалтинговые
  • Рекламные
  • Изготовление оригинальных компьютерных продуктов
  • Рекрутинговые

Образовательные услуги подразумевают проведение закрытых отраслевых семинаров, открытых тематических семинаров, школ, специализированных семинаров фирм производителей отраслевого оборудования, семинаров смежных отраслей, научно-практических конференций, кроме этого сотрудничество с международными профильными организациями, а также выставочная деятельность (как постоянная, так и временная; с проведением в стенах Института «КРОНЫ» или на выездной основе).
Предоставляемые услуги основываются на комплексном подходе и современных тенденциях развития отрасли, и затрагивают различные тематические направления:

• Глубокая химическая переработка древесины
  • Автоматизация технологических процессов
  • Модернизация и реконструкция предприятий
  • Экология и обращение с отходами
  • Энерго- и ресурсосбережение
  • Энергетика предприятий
  • Энергетика ЖКХ и биоэнергетика
  • Компьютерные технологии в обучении
  • Управление персоналом
  • Экономика и менеджмент

Более подробный перечень наших форматов, программ и проектов представлен в КАТАЛОГЕ.

• Институт
  • ККомплексного
  • РРазвития
  • ООбучения